歡迎進入湖北省職業技能鑒定中心網站
設置首頁     收藏網站
當前位置: 首頁 > 技能競賽

2019年湖北工匠杯技能大賽智能制造比賽結果的通報(二輕賽區)




 

各有關單位:

根據《省人力資源和設備保障廳關于2019湖北工匠杯職業技能競賽安排的通知》(鄂人社函〔201990號)、《省人力資源和社會保障廳等五部門關于舉辦2019年“湖北工匠杯”技能大賽—湖北省第三屆智能制造應用技術職業技能大賽的通知》(鄂人社函〔2019168號)精神,加快培養和選拔智能制造領域高技能人才,助力我省經濟產業提質增效、轉型升級,省人力資源和社會保障廳、省教育廳、省科學技術廳、省總工會、共青團湖北省委于92429日期間,在武漢舉辦了2019湖北工匠杯技能大賽——湖北省第三屆智能制造應用技術職業技能大賽,來自全省的50多個代表隊、300余名選手參加了7個項目的比賽。

現將武漢市第二輕工業學校賽區數控車工(數控車削加工技術)、數控銑工(數控銑削加工技術)2個賽項比賽結果予以公布(見附件),希望受表揚的同志戒驕戒躁,再接再厲,學習新知識,掌握新技能,創造新業績,繼續為湖北經濟社會發展貢獻力量。

 

附件:2019年“湖北工匠杯”技能大賽——湖北省第三屆智能制造應用技術職業技能大賽(二輕賽區)選手名次

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 湖北省職業技能大賽組織委員會   
20191023        

 

 

 

 

 

 

 


附件

2019年“湖北工匠杯”技能大賽

——湖北省第三屆智能制造應用

技術職業技能大賽(二輕賽區)選手名次

 

一、數控車工(數控車削加工技術)

 

 

 

 

 

(一)教師組

 

 

 

名次   選手姓名  所在單位

 

 

1           武漢市第二輕工業學校

2      朱仁亮     湖北工程職業學院

3      趙引生     襄陽技師學院

4      聶琳琳     湖北東風汽車技師學院

5      胡任祥     恩施職業技術學院

6      史文芬     湖北省羅田技工學校

7      呂志霞     襄陽技師學院

8      丁新卓     隨州技師學院

(二)職工組

名次     選手姓名 所在單位

1      孫武兵     湖北三江航天紅峰控制有限公司

2      鄒炳峰     湖北三江航天江北機械工程有限公司

3             湖北航特裝備制造股份有限公司

4      張開強     中國人民解放軍第五七一三工廠

5      王欣琦     中國人民解放軍第五七一三工廠

6             中國人民解放軍第五七一三工廠

7      吳二鵬     湖北三江航天江北機械工程有限公司

8      付鵬成     武漢船舶重工集團有限公司

(三)學生組

名次   選手姓名  所在院校

1      蔣忠正     武漢職業技術學院

2      李海龍     武漢職業技術學院

3      嚴梓康     湖北省機械工業學校

4             武漢市第二輕工業學校

5      胡紀越     襄陽技師學院

6      鄭繼鑫     荊州技師學院

7      柯賢羿     武漢市第二輕工業學校

8             武漢二輕工業技工學校

二、數控銑工(數控銑削加工技術)

(一)教師組

名次     選手姓名 所在單位

1             武漢市第二輕工業學校

2             武漢市第二輕工業學校

3      朱培忠     湖北東風汽車技師學院

4      李志錢     荊州技師學院

5      趙明烱     湖北工業職業技術學院

6             湖北新產業技師學院

7      廖群超     利川市民族中等職業技術學院

8      張建軍     十堰市高級技工學校

(二)職工組

名次     選手姓名 所在單位

1      繳慶芳     湖北三江航天萬峰科技發展有限公司

2             湖北三江航天萬峰科技發展有限公司

3      朱正振     武漢船舶重工集團有限公司

4      李進松     湖北工程職業學院(實訓車間)

5      葉欣磊     襄陽航力機電技術發展有限公司

6      王翠雄     湖北三江航天萬峰科技發展有限公司

7             武漢船舶重工集團有限公司

8             湖北航特裝備制造股份有限公司

(三)學生組

名次     選手姓名 所在院校

1             武漢市第二輕工業學校

2             湖北省機械工業學校

3      蔡家盛     武漢二輕工業技工學校

4      雷鑫鈺     湖北東風汽車技師學院

5      羅佳成     武漢市第二輕工業學校

6      王書豪     漢川市中等職業技術學校

7      劉海倫     武漢二輕工業技工學校

8      李天奇     漢川市中等職業技術學校

老快3